Descripción detallada Lote 279

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1088T, Lote # 279

LIBROS SOBRE TABACO Y RELOJERÍA.
a) Brachet, Michelle.
The World Of Cigars. The Essential Colectors Item for All Cigar Lovers.
Ontario: Ruckus Books, 2014. 70 p.
Primera edición.
"…Los Cigarros vienen en miles o por diferentes tamaños, colores y presentaciones. Y una variedad de sabores y características por lo tanto bastante interminables. Pueden ser producidos en masa por máquina, pero los mejores cigarros en el mundo son hechos con la mejor calidad de tabaco y enrollados individualmente a mano. Ahora puedes vivir la experiencia del Mundo de los Cigarros con este maravilloso libro que almacena la historia del cigarro, examina el tabaco tradicional que ha crecido en regiones y regiones que observan, sienten y disfrutan la fragancia de un cigarro.
Encuadernado en madera.
Con cuatro simuladores de puro.
Cantos en dorado.
En estuche.
b) Pastor, Aurelio. El Mundo de los Puros.
Barcelona. Editors, 2009. 143 p.
c) Doerr, Elizabeth / Baumgarten, Ralf.
Twelve Faces of Time. Horological Virtuosos.
Londres: Teneues 2010. 207 p.
d) Ramade, Frédéric.
100 Relojes de Leyenda.
Barcelona - México: Reditar Libros, 2006. 144 p.
Con láminas de página en color y en blanco y negro e ilustraciones intercaladas en texto.
Encuadernados en pasta dura.
Total de piezas. 4.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote